• 14 марта 2018, среда
  • Казань, Школа №179, ул. Абсалямова, 29А

Общественное обсуждение "Настоящее и будущее сквера по улице Абсалямова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Институт развития городов Республики Татарстан"
2233 дня назад
14 марта 2018, начало в 19:00
Казань
Школа №179, ул. Абсалямова, 29А

С 12 по 15 марта 2018 года в Казани пройдет серия общественных обсуждений концепций развития новых городских территорий для отдыха, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках реализации Программы развития общественных пространств Республики Татарстан. На следующей неделе пройдет обсуждение будещего четырех абсолютно новых общественных пространств – «скучного» бульвара по улице Гарифьянова, скандального парка у ЖК «Комсомолец», который отстояли активисты, сквера по улице Абсалямова, представляющий из себя огромную несанционированную автомобильную парковку и бульвара по улице Юлиуса Фучика. В обсуждениях примет участие помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман. Специалисты по соучаствующему проектированию вместе с казанцами обсудят какие недостатки есть у территорий, что особенно ценно в этих общественных пространствах, а также какой они хотят видеть обновленные зоны отдыха. Архитекторы представят участникам концепции развития территорий, а во время групповой работы жители внесут свои правки и дополнения, которые будут учтены при дальнейшей разработке проекта. К участию в мероприятии приглашаются активные жители Казани, которым хочется изменить город к лучшему.

Сквер по улице Абсалямова
14 марта, 19:00 — 21:00
Место проведения: 
Школа №179, ул. Абсалямова, 29А

Сегодня сквер по улице Абсалямова представляет собой стихийную парковку, которая располагается среди жилых домов. Согласно концепции развития территории, которую предлагают архитекторы проекта, огромная парковка превратиться в комфортное место отдыха с разнообразными функциональными зонами. Приемы примененные при благоустройстве будут отличными от типологии благоустройства, сформировавшейся в пределах района – ощущение новизны обеспечивается за счет необычных цветовых решений, активного рельефа и используемых материалов. Визуальную связанность территории планируется решить посредством рельефных элементов благоустройства и установки смотровой площадки со скалодромом. В сквере предлагается организовать многоуровневую площадку, многофункциональные спортивные площадки с пунктом проката инвентаря. 

С проектом можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/CvFna

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше